极速赛车官网

当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“祁文亮”反映交通出行相关 问题调查处理情况的答复
内容 您好,您在州政府网给州委郭书记留言反映交通出行相关问题,州委领导高度重视,指示由我县办理回复。现向您答复如下: 经查,原林家沟停车点担负着发往马家堡、罗家集、买家集、新营、卜家庄五个乡镇方向的两百多辆营运车辆的停放任务,该片因无停车空地只是在道路两旁停放车辆,该路段群众意见较大,曾多次向各治理部门反映。2019年,经相关部门负责人实地调研,充分征求原林家沟停车点附近群众意见,决定取缔林家沟临时发车点,报县政府同意将原位于林家沟附近的停车点迁移到现在的县中医院对面,并设置了活动板房,为司机和群众提供候车场所,同时因该停车点距离原公交车站有一公里多远群众换乘公交车不方便,特将公交车终点也延伸至该停车点附近,仍然实行一票制并未另外收费、方便乘客换乘,且票价参照其他县市收费标准暂确定为一票制,每人1元,所有停靠站点设有站点标识牌,为广大群众提供了高效优质、成本低廉的出行服务。中共和政县委办公室 2020年3月2日
办件类别 办件编号 200316de60 提交时间 2020-03-16
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  极速赛车官网
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分