极速赛车官网

当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 物业收费不明确
内容 尊敬的州长:你好! 我是康乐县城东廉租房花苑小区的住户,现将我小区存在的问题向你反应如下:花苑小区是政府为穷苦百姓补贴的廉租房2014年入住收取物业费1000多元,后经住户向相关单位反应降为800多元,但好景不长于2019年又升为900多元,另附加垃圾费、公共照明电费二次供电水费等,按照相关规定这些费用都应包含在物业费中,明显存在乱收费问题。装修押金以2000/户收取并承诺3月内退还但一直未退,而且强行收取300/户砸墙费,后经多次督促2000元/户装修押金抵挡2年物业费。电费充卡式收取收费标准不明确,充卡收费高低不等,并且上述情况不出具任何相关票据物业各项费用不极速赛车官网不透明,不出具税务发票存在偷税漏税情况。乱收费问题严峻,业主若丢失充电卡补办收费150元/户,现在小区设门禁卡、以20元/户办给业主经小区业主与物业争吵后降为10元/户。物业服务态度恶劣卫生差、安全差时有业主东西被盗事件发生,公共设施维修不及时,消防设施形同虚设、安全设施不到位试问物业每年收取的物业费去了哪儿?请给小区一千多业主一个中意的答复?本小区的供暖一直不及时且温度上不去,去年供暖时间是五个月,而今年只有四个月。我们花苑小区的业主都是低收入大部分业主无文化,不懂法长期在物业部门的乱收费情况下敢怒不敢言,经部分业主明察暗访,本小区物业住建局相关人员插手干预,物业由住建局人员及其朋友亲戚组建而成,他们是幕后的操纵者规划者,有关小区乱收费问题我们向有关部门也反映过,但至今没有解决,在这万般无奈的情况下,给领导们写投诉信,希望这些留言领导能够重视并在百忙之中抽出时间解决这些不合理的问题还小区业主一个公道。
办件类别 州长信箱 办件编号 200415b99e 提交时间 2020-04-15
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  极速赛车官网
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
友情链接:北京28官网  北京pk10官网  秒速赛车彩票  幸运pk10  秒速时时彩平台  秒速时时彩  北京彩票  北京pk10赛车平台  秒速赛车  极速飞艇官网