极速赛车官网

当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“午夜星火”在州政府网留言问题的答复
内容 尊敬的“午夜星火”网友: 2020年3月5日,我局接到您在州政府网给州委郭书记建议私家车参营和准许出租车去机场、车站接送乘客问题,我局高度重视,及时安排人员进行调查了解相关情况。现将有关情况答复如下: 一、关于建议在进展网约车中私家车参营的问题。 随着时代的进步,多元化的交通是改革的必由之路,我们进展网络预约车是为广大人民群众提供高效、舒心、便捷的出行。依据《网络预约出租汽车经营服务治理暂行办法》(交通运输部 工业和信息化部 公安部 商务部 工商总局 质检总局 国家网信办令2016年第60号),在车辆所有人或者网约车平台公司申请向服务所在地出租汽车行政主管部门提出运营申请,对申请的车辆及驾驶员进行相关条件审核后,对符合条件的车辆发放《网络预约出租汽车运输证》,方可提供相关运输服务。目前,我州正在积极研究制定网约车治理细则,待出台后,可按高品质服务、差异化经营的原则,有序推进进展网约车。 二、关于建议出租车去机场、火车站接送乘客的问题。 根据交通运输部《巡游出租汽车经营服务治理规定》有关规定,乘客与出租车驾驶员在协商一致的前提下,可以乘坐出租车从临夏市出发前往机场、火车站。目前,从临夏汽车站始发的机场大巴和发往火车站的客运车辆正常运行,建议乘客选择乘坐正规客运车辆出行。 感谢您对我们交通运输工作的关怀和支持,希望广大群众继续对我们的工作提出宝贵意见,我局将在以后的工作中加以改进。 临夏州交通运输局 2020年3月12日
办件类别 办件编号 200313059d 提交时间 2020-03-13
在线访谈
临夏回族自治州人民政府办公室主办  极速赛车官网
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
友情链接:快乐十分  快乐十分  快乐十分